15 лет со дня образования Камчатского края

Делегация от Алеутского муниципального округа приняла участие в праздничных мероприятиях посвященных 15-летию со дня образования Камчатского края.

02 июля 2022 года в 12:00ч. началась торжественная часть программы. Делегация от нашего  муниципального округа прошла в праздничном шествии вмести с другими муниципальными образованиями. С приветственным словом обратился, глава региона Владимир Солодов и торжественно вручил памятные знаки « В память 15-летия Камчатского края» главам районов и городов регионов. Завершилась торжественная часть общекраевым флешмобом, в котором приняли участие местные хореографические коллективы, танцоры из районов и округов, в том числе и Алеутский округ.

С 13:00ч. на площади прошла концертно-развлекательная часть. Перед гостями и жителями Петропавловска-Камчатского выступили коллективы МБУ «ЦДТ» со следующими номерами: песня собственного сочинения «Командоры» в исполнении Ольги Бейлиной, национальный детский коллектив «Унанган» с танцевальным номером «Командорские чаечки», национальный танцевальный ансамбль «Ангих» с номером «Алеуточка» под песню «Командорских шутников», самодеятельный коллектив учителей с песней «остров Беринга». Закончилась концертная программа постановкой Александра Долгова «Россия Петра Великого», открытием командорских островов. В постановке было задействовано 23 участника как жителей с. Никольского так и знаменитых артистов г. Петропавловска — Камчатского, Иван Рак, Андрей Лепеев, Алексей Высторопец.

Наш округ поучаствовал в  выставке народных достижений, где представители от нашего округа демонстрировали богатство и культуру Алеутов.

В заключение хочется сказать слова благодарности всем причастным людям, которые помогали нам на всем пути подготовке к выступлению на этом мероприятии. Наши творческие коллективы получили опыт гастролирования, приобрели новые знакомства с коллективами разных  муниципальных образований.