Лыжня России – 2024 на Командорах

10 февраля погода на Командорах не подкачала. Было морозно, солнечно, маловетренно — всё это способствовало проведению Лыжни России.  Посоревноваться и просто покататься с горок пришли и взрослые и дети. Всего участвовало в забеге 24 человека. Хотелось бы, чтобы массовость была бы побольше. Причины разные. У кого-то нет лыж, а тот спортинвентарь, что имеется в центре досуга, недостаточен. Практически все, кто брал лыжи в ЦДТ, участвовали в соревнованиях. Многие никольчане катаются в хорошую погоду по выходным на лыжах, но не все откликаются на участие в Лыжне России.  Самой старшей участницей забега стала Нина Ивановна Бадаева, 1942 г.р. Она много лет проработала в Центре досуга и творчества и сейчас на заслуженном отдыхе. А самой младшей лыжницей стала четырёхлетняя Кира Скляниченко. Она участвовала в забеге вместе с мамой Галиной Анатольевной.  В.Я. Бурмич —  по физической культуре и спорту ЦДТ стал главным организатором соревнований. Для участников был приготовлен горячий чай со сладостями.  По итогам гонки все участники были поощрены шоколадками. Директор ЦДТ Л.А. Дианова оформляла протоколы и ведомость участников вместе с волонтёром Евгенией Завьяловой.

Лыжня России

Лыжня России