Путешествие по заповедникам Дальнего Востока России

12 января состоялась встреча со школьниками с 1 по 5 классы Никольской СОШ в Центре досуга и творчества. Она была посвящена Дню заповедников и национальных парков. Методист ЦДТ Н.С. Фомина  провела познавательно-игровое мероприятие, на котором ребята узнали о заповедниках «Корякский»и «Кедровая Падь».  В доступной форме  с демонстрацией мультимедийной презентации и видеоролика  методист  познакомила с историей появления этих охраняемых территорий на карте России,  с важнейшими обитателями этих ООПТ, с представителями флоры и фауны Корякии и Приморья. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.  Встреча прошла на позитивной ноте. Уходили довольными, как учащиеся, так и  их классные руководители. Было не только интересно, но и весело.